RU

В конце прошлой недели, после пяти дней борьбы за жизнь скончался пострадавший в автокатастрофе 17-летний Ари Нешер, сын известного режиссера и продюсера Ави Нешера. Семья Ари решила пожертвовать его органы для пересадки, благодаря чему были спасены пять тяжелобольных израильтян.

>

Из больницы "Шиба" сообщили, что после продолжительной операции под руководством профессора Якова Лави сердце погибшего юноши было успешно пересажено Эдуарду Литвинову, который находился в критическом состоянии и ждал операции лишь через неделю. Его семья передала благодарность родителям Ари, чья доброта и щедрость спасла жизнь близкого им человека. Огромное спасибо семье Нешер передали также родители Хаттаба Рафика, два года зависевшего от процедур диализа, которому в больнице "Шнайдер" пересадили почку Ари.  

Его легкие спасли жизнь 50-летнему пациенту в больнице "Бейлинсон", печень была пересажена 36-летнему мужчине в больнице "Ихилов", а вторая почка -  10-летнему мальчику в больнице "Рамбам". В ближайшее время будут пересажены также роговицы глаз.  

«Ни один ребенок не должен покидать мир в возрасте 17 лет, - написали члены семьи Ари в прощальном письме сыну, опубликованном сайтом ynet. - Наш Ари был не только красивым мальчиком, он был талантливым, любопытным, остроумным и счастливым ребенком. Он всегда старался помогать всем, кто в этом нуждался. В прошлом году он вызвался каждую неделю работать добровольцем в МАДА (Скорая помощь – "Маген Давид Адом"). С раннего возраста Ари пробуждал у всех окружающих желание жить, радоваться и участвовать в этом чуде под названием жизнь».

«Наш Ари был ранен в результате серьезной автомобильной аварии, и в какой-то момент наш мир рухнул», - написали родные мальчика и добавили, что они жертвуют его органы в надежде спасти жизни других. Свои последние часы Ари провел в кругу семьи и друзей, которые пришли отпраздновать с ним его 17-й день рождения. А на следующий день он умер.   

Служба скорой помощи МАДА выразила соболезнования семье Ари, рассказала о его волонтерской работе и опубликовала фото, на котором он снят во время дежурства.

Велосипед, на котором ехал Ари Нешер, сбил футболист высшей лиги Ицхак Асефа. Водитель не только не остановился, чтобы помочь, но и скрылся с места происшествия и пытался спрятать свою машину. Полиция ведет расследование обстоятельств происшествия, в частности есть подозрения, что водитель был нетрезв.    

30 сентября Ари похоронили на кладбище мошава Удим. На его похороны пришли тысячи людей, многие деятели искусств, с которыми работают его отец и мать. Похоронную процессию сопровождал эскорт из мотоциклов скорой помощи.  

Национальный центр трансплантологии поблагодарил родителей Ари за их пожертвование: "Нет ничего ценнее человеческой жизни, и спасение души превыше всего. В этом уверена семья Нешер, и мы благодарим её за такое решение, принятое в самый тяжелый момент жизни".

https://grimnir74.livejournal.com/10907294.html

2023. Все права защищены

© Разработано в ABC DESIGN - создание сайтов в Астане